12:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти выделят на строительство социальных объектов 9 млрд рублей
Иркутские власти выделят на ...
Подписка на рассылку

Иркутские власти выделят на строительство социальных объектов 9 млрд рублей

9 декабря 2018
3237
1 мин.
2
Иркутские власти выделят на строительство социальных объектов 9 млрд рублей
В 2019 году на строительство и проведение капитального ремонта объектов образовательной, медицинской и социальной сферы в Иркутской области будут израсходованы 9 млрд рублей. Такими данными поделился пресс-центр регионального правительства.

Эти деньги будут потрачены на возведение зданий 68 общеобразовательных и дошкольных учреждений, 70 объектов здравоохранения, а также 33 и трёх учреждений сферы культуры и соцзащиты соответственно, 47 спортивных комплексов. В планах областных властей – в том числе финансовое обеспечение работы по строительству крупных объектов, включая радиологическое отделение Восточно-Сибирского онкологического центра, детские поликлиники в Иркутске и школу в Иркутском районе.

Решение о финансировании строительства прокомментировал губернатор Иркутской области Сергей Левченко, отметивший, что он распорядился не снижать темпы возведения, капитального ремонта и реконструкции объектов социальной инфраструктуры.

«Правительство региона постарается сохранить достигнутые темпы строительства. В свою очередь, такая стратегия позволит ликвидировать самые острые проблемы, связанные с состоянием социальных объектов», — подчеркнул руководитель областной администрации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616348
Умерли за год
14242294
Родились за год
35038564