07:33
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области стартовал музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале"
В Иркутской области стартова...
Подписка на рассылку

В Иркутской области стартовал музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале"

22 февраля 2021
3246
2 мин.
4
В Иркутской области стартовал музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале"

В Иркутской области организаторы сумели запустить ежегодный музыкальный фестиваль "Звёзды на Байкале". В его рамках пройдут культурные мероприятия, запланированные на период с 19 до 28 февраля.

Открытие фестиваля "Звёзды на Байкале", имеющего международный статус, состоялось на сцене Иркутского областного музыкального театра имени Н. М. Загурского. Событие проходит уже в 15-й раз. Как всегда, в нём принимают участие известные коллективы, исполняющие не только классические произведения, но и джазовые партии. В этом году зрители смогут услышать Иркутский филармонический оркестр под управлением дирижёра Илмара Лапиньша, симфонический оркестр Мариинского театра, которыми будет дирижировать Валерий Гергиев, и Государственный камерный оркестр "Виртуозы Москвы". В нём дирижёром является Владимир Спиваков.

Услышат зрители на сцене и виолончелиста Борислава Струлёва. Музыкант высказался о своём участии в мероприятии. "Мне пришлось выступать в самом первом фестивале. Теперь же проходит 15-е событие. Эти годы пролетели, как один вздох. Я всегда испытываю радость, возвращаясь на эту сцену, поскольку происходящее там является одним из самых важных культурных событий в России. В одном из интервью я назвал фестиваль "Зальцбург на Байкале". За эти годы здесь сложилась особая атмосфера и зрительское отношение, а также уникальные традиции, которые стали неповторимыми", - рассказал артист

Отмечается, в рамках фестиваля состоится благотворительный концерт, который дадут для медиков Иркутской области. Коллективы для врачей исполнят отрывки из известных балетов, таких как "Щелкунчик" и "Лебединое озеро" от Петра Чайковского и Фредерика Шопена.

Ранее сообщалось, что в субъекте федерации вскоре сменится глава Министерства труда. Наталья Воронцова покидает свой пост в связи с семейными обстоятельствами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Виолончелист
1 место
Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118981223
Умерли за год
18601269
Родились за год
45762414