09:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Минздрав: В Иркутской области вторая волна коронавируса пошла на спад
Минздрав: В Иркутской област...
Подписка на рассылку

Минздрав: В Иркутской области вторая волна коронавируса пошла на спад

23 февраля 2021
3109
2 мин.
3
Минздрав: В Иркутской области вторая волна коронавируса пошла на спад

В Иркутской области представители Минздрава заявляют о том, что вторая волна коронавируса пошла на спад. Ежедневный прирост пациентов регулярно снижается.

Пиковые показатели по выявлению новых заразившихся COVID-19 в Иркутской области фиксировались в декабре 2020 года. Тогда ежедневно в больницы поступало порядка 260 человек. Сейчас эта цифра начала снижаться и не превышает отметки в 240 заболевших. Это свидетельствует о том, что устойчивое плато эпидемии уже позади.

Ситуацию в регионе прокомментировал главный врач Иркутской областной клинической больницы Владимир Хабудаев. "Мы фиксируем, что на протяжении месяца число пациентов постепенно снижается. Сокращается и коечный фонд в больницах, а потому медицинские учреждения возобновляют плановый приём граждан. Дополнительно отмечу – это стало возможным в немалой степени и благодаря поступлению лекарств, позволивших лечить больных амбулаторно", - заявил он.

Медик рассказал, что в Иркутской области начали сокращать коечный фонд. Недавно свернули 600 мест, и теперь в регионе числится 2 640 кроватей. Это позволило в 11 медучреждениях, расположенных в разных населённых пунктах субъекта федерации, вернуться к прежнему режиму обслуживания населения.

Инфекционист рассказал, какие факторы повлияли на эпидемиологическую ситуацию. В первую очередь снижение новых случаев заражения обусловлено приобретением населением массового иммунитета. Многие уже переболели COVID-19, получив антитела естественным путём, другие же начали прививаться, защищаясь от коронавируса.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области подала в отставку глава Министерства труда и занятости Наталья Воронцова. Чиновница оставила свой пост по семейным обстоятельствам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117816818
Умерли за год
17803828
Родились за год
43800568