12:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил Иркутскую область
Глава Минпромторга РФ Денис ...
Подписка на рассылку

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил Иркутскую область

29 ноября 2020
4788
1 мин.
2
Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров посетил Иркутскую область

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров прибыл с рабочим визитом в Иркутскую область. Министр вместе с губернатором Игорем Кобзевым обсудил вопрос резервной закупки лекарственных препаратов.

Денис Мантуров, прибыв в Иркутскую область, занимается вопросом формирования запасов лекарств в регионе. Он прорабатывается вместе с правительством субъекта федерации и его главой Игорем Кобзевым. Сейчас власти подготавливают документы о резервировании месячных запасов. Чиновники в ходе разработки бюджетных статей посетили ООО "МедТехСервис". Это предприятие является единственным в России, где осуществляется полный цикл производства тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови.

Губернатор Иркутской области после изучения потребности региона в медицинских средствах заявил: "В настоящий момент спрос на эту группу товаров велик. Он наблюдается по всей России. Сейчас мы формируем заказ, определяя потребность медицинского сектора, учитывая указания специалистов. Мы видим, что существуют определённые трудности, но наша цель – создать реальный резерв лекарственных препаратов на месяц. Запас должен обеспечивать наличие не только товаров для индивидуальной защиты граждан, но и дорогих наименований, с учётом их востребованности".

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110477123
Умерли за год
12777249
Родились за год
31434294