09:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Полиция Иркутской области призывает автолюбителей подготовить машины к зимним условиям
Полиция Иркутской области пр...
Подписка на рассылку

Полиция Иркутской области призывает автолюбителей подготовить машины к зимним условиям

13 октября 2020
3011
2 мин.
2
Полиция Иркутской области призывает автолюбителей подготовить машины к зимним условиям

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области опубликовала релиз, в котором призывает автолюбителей подготовить машины к зимним условиям эксплуатации. В регионе выросла статистика дорожно-транспортных происшествий в связи с ухудшением погодных условий.

По представленным данным, в Иркутской области за три дня зарегистрировано 24 ДТП, в которых пострадали 33 человека и ещё 7 погибли. По данным госавтоинспекции, каждый второй автомобиль, попавший в аварию, не имел зимней резины. Многие автолюбители  не успели своевременно подготовить машины к непогоде, что видно по очередям в шиномонтажные сервисы. Между тем в регионе уже на протяжении четырёх суток на дорогах лежит снег и образовалась гололедица. Владельцы транспортных средств должны подготовить их к погодным условиям, установив соответствующую резину.

Кроме того, полиция напоминает, что зимой на дорогах нужно проявлять особое внимание и соблюдать осторожность. Следует выбирать скоростной режим, позволяющий владельцу средства передвижения контролировать его и реагировать на возникающие ситуации. Не нужно допускать опасных манёвров, перестроения и обгонов. Важно соблюдать дистанцию до впереди идущей машины и придерживаться достаточного бокового интервала.

Водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок, а тем, кто собирается в продолжительный рейс, советуют перед выездом убедиться в технической исправности автомобиля и его готовности к длительной эксплуатации. При выезде следует запастись топливом и иметь в наличии дополнительные средства обогрева.

Соблюдать повышенную безопасность должны и пешеходы. Нельзя переходить дорогу в неположенном месте или перебегать перед автомобилями, особенно в тёмное время суток и при осадках.

Ранее сообщалось, что Игорь Кобзев поручил главам региональных министерств чаще общаться с жителями Иркутской области. По поручению губернатора чиновники проведут ряд онлайн-сессий, в которых поговорят на темы, волнующие население.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821773
Умерли за год
14382979
Родились за год
35384674