10:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев ознакомился с ходом дорожных работ в Иркутской области
Игорь Кобзев ознакомился с х...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев ознакомился с ходом дорожных работ в Иркутской области

26 июля 2020
3367
2 мин.
2
Игорь Кобзев ознакомился с ходом дорожных работ в Иркутской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области проинспектировал ход дорожных работ в регионе. Игорь Кобзев побывал в Казачинско-Ленском районе, сделав замечания по поводу осуществления ремонтного плана.

В настоящий момент в Иркутской области ведётся ремонт автомобильных трасс в нескольких районах. Эти мероприятия осуществляются по региональным проектам "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и "Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства", которые рассчитаны на пять лет. Игорь Кобзев побывал на некоторых объектах, оценив, как бригады выполняют свои обязанности и осуществляется ли план по согласованным ранее срокам. В ходе визита чиновник провёл оперативное совещание, состоявшееся в Новоселковском муниципальном образовании. На нём он отметил, что до 15 августа нужно составить точный график работы на участках трасс, соединяющих Казачинско-Ленский и Киренский районы.

"Люди, проживающие в данных муниципальных образованиях, должны быть осведомлены о составленных планах и сроках их реализации. Помимо этого, нужно провести работу по устранению выявленных недостатков. Эта работа должна быть выполнена в самое ближайшее время", - заявил врио губернатора субъекта федерации.

Распорядился он и о начале реконструкции дороги на участке между населёнными пунктами Улькан и Магистральный. Речь идёт о трассе Усть-Кут – Уоян. Глава региона рекомендовал начать работу, как только будет завершена экспертиза объекта и специалисты дадут положительное заключение.

Также обсудили планы по реконструкции трёх участков на трассе Жигалово-Киренск и десяти отрезков, которые используются ПАО "Газпром" при строительстве магистрального газопровода "Сила Сибири". На эти цели в качестве компенсации компания должна выделить порядка четырёх миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Газпром
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119249513
Умерли за год
18785007
Родились за год
46214442