07:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Байкальске восстанавливается разрушенный паводком мост
В Байкальске восстанавливает...
Подписка на рассылку

В Байкальске восстанавливается разрушенный паводком мост

18 июня 2020
3393
1 мин.
3
В Байкальске восстанавливается разрушенный паводком мост

В Байкальске проводятся работы по восстановлению моста, смытого во время наводнения, произошедшего в минувшем году. По информации пресс-центра правительства, с ходом реализации этих мероприятий ознакомился Игорь Кобзев, врио иркутского областного губернатора.

Под мостовым переходом проходили инженерные сети муниципального образования. Для того, чтобы обеспечить стабильное снабжение населения тепловой энергией и водой, принято решение относительно переноса этих коммуникаций на вантовый мост, расположенный по соседству. Последний в своё время был возведён в нуждах Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. Переход не используется уже порядка нескольких лет. Работы по переносу коммуникаций закончены.

Также на восстановление дорог, которые пострадали вследствие паводка, за счёт областной казны были выделены средства в размере 21,6 млн рублей. Взамен разрушенного мостового сооружения через реку Солзан строится новый объект. Длина возводимого моста превысит сотню метров, а ширина — восемь метров. На переходе планируется разместить две полосы для движения автомобилей, дорожки для пешеходов и велосипедистов. Совокупная смета всех этих работ оценивается в 288 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426468
Умерли за год
12742558
Родились за год
31348948