08:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В селе Первомайском Нукутского района открылся обновлённый детский сад
В селе Первомайском Нукутско...
Подписка на рассылку

В селе Первомайском Нукутского района открылся обновлённый детский сад

16 марта 2020
3281
1 мин.
3
В селе Первомайском Нукутского района открылся обновлённый детский сад

В воскресенье, 15 марта, на территории села Первомайского (Нукутский район) был вновь запущен детсад после проведения капремонта. Деньги на восстановление здания были направлены благодаря внесению поправок в бюджет региона депутатами законодательного собрания Иркутской области.

В торжественной церемонии открытия дошкольного образовательного учреждения приняли участие спикер регионального парламента Сергей Сокол, а также его заместитель Кузьма Алдаров, руководство района. По словам главы заксобрания, возведение объектов социального назначения и проведение их ремонта является одним из приоритетных векторов работы депутатов регионального уровня в сфере бюджета.

«Сейчас детский сад стал настоящим образцом как безопасного, так и комфортного учреждения. Депутаты парламента стремятся обеспечить приведение всех социальных объектов области в такое состояние. Возведение и ремонт объектов, значимых в социальном плане — это именно та главная задача, которую мы отстаивали при работе над казной области на нынешний год», — проинформировал Сокол.

Он пояснил, что в первой версии главного финансового документа региона, представленной правительством области, такая статья отсутствовала. Благодаря же усилиям депутатов, средства выделить удалось.

Персоны2 и Компании1 в новости

Бывший председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Заместитель председателя
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437688
Умерли за год
12750242
Родились за год
31367852