08:36
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Школа в Ангарске — один из последних недостроев Иркутской области

21 октября 2019
3170
1 мин.
2
Школа в Ангарске — один из последних недостроев Иркутской области

Школа в ангарском 7А микрорайоне является одним из последних долгостроев в иркутском регионе. Такое заявление сделал губернатор Сергей Левченко во время рабочего визита в город, утверждает пресс-служба правительства области.

«Степень готовности объекта — порядка 90%. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещений учреждения», — проинформировал чиновник.

Уточняется, что здание школы начало строиться ещё в 1992 году, после чего реализация проекта неоднократно временно прекращалась. В 2016 году глава области постановил продолжить возведение образовательного учреждения. Правительство в связи с этим поручением внесло данный проект в программу развития образования области, рассчитанную до 2020 года. В общей сложности на возведение школы было запланировано израсходовать 895 млн рублей, в том числе из областной казны — 614 млн рублей.

Школа состоит из пяти секторов, один из блоков был построен буквально «с нуля». Здания отвечает всем актуальным требованиям к устойчивости в сейсмическом плане. В корпусах учреждения будут размещаться 33 учебных класса, достаточно просторное помещение столовой, 25-метровый бассейн для плавания, два спортзала и зимний сад, оборудованный фонтаном. Кроме того, проектом предусматривается наличие клубного блока, который будет работать и в качестве школы искусств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566018
Умерли за год
17632068
Родились за год
43378008