22:52
Пробки:   3
$
78.5711
92.1964

Левченко поручил проверить расходование средств на инфраструктуру Иркутска

28 июля 2019 28.07.2019
3806
1 мин.
1 связь
1 цитата
Левченко поручил проверить расходование средств на инфраструктуру Иркутска

Губернатор иркутского региона Сергей Левченко распорядился провести проверку эффективности расходования денег, выделенных областному центру на инфраструктурные проекты. Речь идёт о средствах, перечисленных из областной казны, уточнил чиновник.

Эти ресурсы были предоставлены Иркутску в том числе на обустройство систем ливневой канализации. После одного из недавних продолжительных ливней в городе наблюдались потоки воды и скопились глубокие лужи, пояснил он.

«На самом деле ливневой канализацией в Иркутске попросту пренебрегают. Такое отношение к муниципальной инфраструктуре нельзя назвать нормальным», — проинформировал чиновник.

Он добавил, что следует обратить особое внимание на вопросы отсутствия ливневых систем в Тулуне и Нижнеудинске — очевидно, что это уже привело к негативным последствиям. Губернатор также заявил о том, что в последние несколько лет областная столица получила через соответствующий фонд более миллиарда рублей на проведение дорожных работ. Эти средства следует тратить в первую очередь на обеспечение отвода вод с автомобильных магистралей, а не для того, чтобы «латать» покрытие. Нужно добиться такого качества дорожного полотна, чтобы никакие лужи на нём не образовывались, подытожил Левченко.

Персоны1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
# 293
Раздел

Последние новости

В Иркутской области собираются наладить производство динамиков и усилителей. Борис Рожанский, основа...
17 января 2026
В Иркутской области резерв специалистов для разных отраслей экономики сформируют на семь лет. Сейчас...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
В Иркутской области почти 22 млн рублей направят на подготовку кадров для сферы АПК. За счет государ...
15 января 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
13 января 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269528213
Умерли за год
2754827
Родились за год
6777362