02:48
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске канализационную сеть построят за 4,5 млрд рублей
В Иркутске канализационную с...
Подписка на рассылку

В Иркутске канализационную сеть построят за 4,5 млрд рублей

23 августа 2023
2029
1 мин.
2
В Иркутске канализационную сеть построят за 4,5 млрд рублей

В Иркутске ищут подрядчика для создания канализационной сети. На эти цели «Водоканал» выделил более 4,5 млрд рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

В технической документации сказано, что по новым трубам канализация будет отводиться от вводимых в эксплуатацию микрорайонов. Сейчас перекачка идет по одному стоку, но он признан аварийным. В связи с этим требуется две новые нити, которые соединят правый берег и КНС-20а. Протяженность участка, идущего через Рабочий Штаб, Маратовское кольцо и перекресток Баррикад, составит четыре километра.

Проект предусматривает снятие в зоне проведения укладки труб тротуаров и асфальтов. 46 кустарников и деревьев подлежат спилу. После завершения работ все это нужно восстановить. Параллельно будет начат ремонт канализации от ИВВАИУ до Баррикад. На нее выделили 697,1 млн рублей.

Ранее Сергей Серебренников рассказал о строительстве газопровода в Братске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Братска
1 место
Водоканал
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120597398
Умерли за год
19708104
Родились за год
48485424