23:03
Пробки:   1
$
77.2733
89.7054

В Иркутске канализационную сеть построят за 4,5 млрд рублей

23 августа 2023 23.08.2023
2606
1 мин.
2 связи
В Иркутске канализационную сеть построят за 4,5 млрд рублей

В Иркутске ищут подрядчика для создания канализационной сети. На эти цели «Водоканал» выделил более 4,5 млрд рублей. Сведения появились на сайте государственных закупок.

В технической документации сказано, что по новым трубам канализация будет отводиться от вводимых в эксплуатацию микрорайонов. Сейчас перекачка идет по одному стоку, но он признан аварийным. В связи с этим требуется две новые нити, которые соединят правый берег и КНС-20а. Протяженность участка, идущего через Рабочий Штаб, Маратовское кольцо и перекресток Баррикад, составит четыре километра.

Проект предусматривает снятие в зоне проведения укладки труб тротуаров и асфальтов. 46 кустарников и деревьев подлежат спилу. После завершения работ все это нужно восстановить. Параллельно будет начат ремонт канализации от ИВВАИУ до Баррикад. На нее выделили 697,1 млн рублей.

Ранее Сергей Серебренников рассказал о строительстве газопровода в Братске.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший мэр города Братска
# 60
Раздел

Новости по теме

В Приангарье при формировании бюджета нашли средства на исполнение всех социальных обязательств. Иго...
8 декабря 2025
В Слюдянке обсудили возможность возведения новых очистных сооружений. В разработке программы участву...
7 декабря 2025
В Иркутской области под угрозой оказалась зимняя уборка дорог. Причина кроется в дефиците бюджета. Д...
5 декабря 2025
В Иркутской области между муниципалитетами распределят 6,4 млрд рублей. Средства предназначены на ра...
30 ноября 2025
Иркутской области на развитие авиации и сопутствующей инфраструктуры потребуются сотни миллионов руб...
20 ноября 2025
Иркутская область готова исполнить все бюджетные обязательства. Для достижения цели придется получит...
17 ноября 2025

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8260501888
Умерли за год
55965962
Родились за год
137686172