19:55
Пробки:   3
$
78.5711
92.1964

В Иркутском госуниверситете реализуется программа управленческих кадров

20 января 2020 20.01.2020
3900
2 мин.
2 связи
В Иркутском госуниверситете реализуется программа управленческих кадров

В Иркутском госуниверситете уже два десятка лет выполняется президентская программа управленческих кадров. Воплощение данной дорожной карты в жизнь осуществляется на базе площадок Байкальской международной бизнес-школы.

За время работы этого учреждения его выпускниками стали свыше 800 представителей крупных компаний области. В университете подчеркнули, что данная программа является достаточно востребованным и эффективным инструментом для обеспечения развития управленческого звена в среднем и высшем сегментах. Особенностью реализации программы в университете является её проектно-ориентированный формат. Подход такого рода даёт возможность простимулировать компетенции, завязанные на организационную и аналитическую работу, выполняемую в самостоятельном порядке.

Кроме того, достаточно активно задействуются информационные технологии, налаживаются коммуникации и другие виды взаимодействия в рамках цифровой экономики. Данная концепция реализуется в том числе соответственно требованиям национального проекта. Как лекции, так и консультации, а также практические занятия по программе проводятся самыми лучшими профессорами и практиками в сферах менеджмента, бизнеса. Слушатели при этом получают возможность пройти стажировку за границей или на ведущих предприятиях России.

О том, что программа реализуется успешно, свидетельствует принятие решения о её пролонгации до 2024–2025 годов. Соответственно вызовам, актуальным в современном мире, содержание дорожной карты меняется. На сегодняшний день она находится на этапе реформирования. Представители университета уточнили, что планируется принять ряд последовательных решений по приведению программы в соответствие современным тенденциям и трендам национального и общемирового уровней. Речь идёт в том числе о привязке к нацпроектам и стратегии развития цифровой экономики.

Ранее в федеральном Министерстве науки и высшего образования проинформировали о необходимости пересмотра всей системы высшего образования ввиду наращивания темпов технологического развития России. В настоящее время существует запрос от населения на персонализацию образовательного курса. Эта сфера должна быть в большей степени адаптирована к конкретной практике, к актуальным задачам.

В условиях внедрения цифровых технологий требуется подбор корректного формата сотрудничества между индустриальными игроками. Конкурентоспособность выпускников учебных заведений повышается прямо пропорционально тому, как они могут справляться с практическим выполнением задач. Ценность таких специалистов на рынке труда выше, а их шансы найти достойное применения собственным талантам значительно увеличиваются, подчеркнули в ведомстве.

Раздел

Последние новости

В Иркутской области поддержат предпринимателей, пострадавших при пожарах в Слюдянке и Ангарске. О св...
22 января 2026
В Иркутской области число субъектов МСП на 10 января составило чуть больше 93,8 тыс. (+3,2%). По это...
21 января 2026
В Иркутской области появился новый вице-губернатор – участник СВО, удостоенный множества награ...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026
В Иркутской области 21 проект прошел отбор, поэтому получит президентские гранты в размере 48,3 млн ...
19 января 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270687998
Умерли за год
3549104
Родились за год
8731424