00:46
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Зиме построен новый спортивный комплекс «Сибирь»
В Зиме построен новый спорти...
Подписка на рассылку

В Зиме построен новый спортивный комплекс «Сибирь»

20 октября 2019
3342
1 мин.
3
В Зиме построен новый спортивный комплекс «Сибирь»

В Зиме закончено строительство спортивного комплекса «Сибирь». Данный объект возводился соответственно федеральной дорожной карте развития спорта и физкультуры, рассчитанной до 2020 года, а также по программе «Спорт — норма жизни».

По данным пресс-центра правительства Иркутской области, совокупная смета реализации проекта строительства комплекса превысила 109,5 млн рублей. В роли источников финансирования выступил бюджет разного уровня — государственный, региональный и местный, проинформировал Илья Резник, руководитель регионального министерства спорта.

«Из федеральной казны на проект были выделены около 58 млн, а из областного, местного бюджетов — 46 млн и 5 млн рублей соответственно. Официальное открытие комплекса планируется в ноябре», — отметил чиновник.

В пределах нового спортивного комплекса размещено поле для футболистов и зрительские трибуны, рассчитанные на сотню мест. Кроме того, есть спортзал площадью свыше 1,25 тыс. квадратных метров для проведения занятий по игровым видам спорта и лёгкой атлетике. На базе комплекса ожидается в том числе организация сдачи нормативов ГТО. Объект включает административные помещения, комнаты тренеров, раздевалки и гардероб.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112736468
Умерли за год
14324558
Родились за год
35240948