14:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Граждане, потерявшие дома в иркутском паводке, получат компенсацию за аренду жилья

27 июля 2019
3094
1 мин.
3
Граждане, потерявшие дома в иркутском паводке, получат компенсацию за аренду жилья

В соответствии с указанием губернатора Сергея Левченко иркутское региональное правительство издало распоряжение о выплате денежных компенсаций за аренду жилья пострадавшим вследствие катастрофического наводнения. Такими данными поделился Владимир Родионов, руководитель областного министерства социального развития, опеки и попечительства.

Он уточнил, что средства на эти цели будут выделяться за счёт региональной казны. Право на возмещение расходов на аренду будут иметь те граждане, которые утратили собственное жилье вследствие паводка и потому должны арендовать чужую жилплощадь на территории области.

«Данная компенсация получила статус социальной выплаты. Она предоставляется гражданам, которые имеют договоры найма жилья в период с 27 июня по конец декабря нынешнего года. Сумма возмещения равна фактическим затратам за аренду, однако не может в месяц превышать порог в 12 тыс. рублей», — проинформировал министр.

Он добавил, что компенсация будет предоставляться гражданам, проживающим в зоне наводнения, собственникам утраченного жилья, которые имеют соответствующие документы, или же членам семей, имеющим регистрацию постоянного типа по адресам помещений, утраченных в результате катастрофического паводка.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637138
Умерли за год
14256532
Родились за год
35073592