08:04
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Поезда ВСЖД вывезли 400 детей из Иркутской области в оздоровительные лагеря

13 июля 2019
3971
2 мин.
3
Поезда ВСЖД вывезли 400 детей из Иркутской области в оздоровительные лагеря

Подвижные составы Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД, структура РЖД) перевезли в общей сложности четыре сотни детей из зоны иркутского паводка в российские и монгольские оздоровительные лагеря. По данным компании, планируется доставка ещё тысячи детей.

Помощь в вопросах отправки детей в лагеря оказывает в том числе и Дорожная профсоюзная организация. В частности, сообщество оплатило перелёт двух рейсов по чартерным схемам, а также купило путёвки на черноморское побережье для детей работников железнодорожной отрасли. Благодаря этому на отдых могут быть отправлены ещё порядка 200 детей, отметили в пресс-службе перевозчика. Кроме всего прочего, ВСЖД предоставляет финансовую помощь как своему действующему персоналу, так и пенсионерам компании, которые пострадали вследствие катастрофического наводнения в Иркутской области. Сумма выплат превысила 12 млн рублей.

В соответствии с актуальной информацией, имущественный ущерб в результате прохождения паводковых вод понесли более 1 тыс. человек из данной категории. Обследование домов, попавших в зону наводнения, осуществляют специальные бригады. В соответствии с выводами экспертов, около 60 помещений уже не подлежат восстановлению. Выезды в Нижнеудинский и Тулунский районы осуществляет и лично начальник ВСЖД Василий Фролов. Он отметил что в первую очередь планируется проведение в максимально сжатые сроки восстановительных работ. Всем людям, которые попали в беду, будет оказана помощь, заверил Фролов.

«В дальнейшем намечено продолжение выполнения мероприятий, связанных с налаживанием быта пострадавших работников железнодорожной отрасли. В частности, будет проводиться внутренний ремонт жилых зданий, также планируется заняться оформлением необходимых документов, предоставлением помощи правового и другого характера», — проинформировал топ-менеджер перевозчика.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник Восточно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО РЖД
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119461538
Умерли за год
18930212
Родились за год
46571672