15:23
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Конкурс на получение уличных спортивных комплексов выиграли 13 иркутских районов
Конкурс на получение уличных...
Подписка на рассылку

Конкурс на получение уличных спортивных комплексов выиграли 13 иркутских районов

21 июня 2019
3393
2 мин.
3
Конкурс на получение уличных спортивных комплексов выиграли 13 иркутских районов

Иркутское региональное министерство спорта определилось с районами, в которые будет передано оборудование спортивно-технологического назначения. Данные комплексы предназначены для обустройства спортивных площадок малого типа в рамках программы «Спорт — норма жизни».

В соответствии с результатами отбора оборудование получат 13 районов области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на руководителя министерства Илью Резника.

«В общей сложности в наше ведомство поступили 24 заявки, из них был допущен к конкурсу как отвечающий его критериям 21 запрос», — проинформировал министр.

При формировании рейтинга районов учитывался целый ряд показателей, в том числе обобщённые результаты выступлений сборных муниципальных образований в рамках физкультурных мероприятий прошлого года, доля жителей административно-территориальных единиц, которые постоянно занимаются спортом, а также количество населения, выполнившего нормативы ГТО с получением соответствующего знака отличия.

Что касается малых спортивных площадок, которые планируется передать в районы, то они укомплектовываются уличными тренажёрами. Данные комплексы рассчитаны в том числе на занятия физкультурой и спортом людей с ограниченными возможностями по здоровью. Основное назначение площадок — сдача нормативов ГТО. На обустройство 13 таких комплексов по проекту «Спорт — норма жизни», реализуемому как часть программы национального уровня «Демография», предусматривается финансирование в размере 40,7 млн рублей, из которых 39,1 млн рублей выделяются за счёт федеральной казны. Остальные средства изысканы в областном бюджете.

Резник также напомнил о том, что в течение нынешнего года в соответствии с подпрограммой обеспечения устойчивого развития сельских территорий, рассчитанной до 2024 года (часть госпрограммы развития сельского хозяйства, а также регулирования рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья), планируется завершение работ по возведению трёх десятков сооружений плоскостного типа, в том числе трёх кортов для хоккея и 27 площадок многофункционального назначения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118108373
Умерли за год
18003499
Родились за год
44291794