15:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В трёх сёлах Иркутской области появились новые спортплощадки
В трёх сёлах Иркутской облас...
Подписка на рассылку

В трёх сёлах Иркутской области появились новые спортплощадки

3 октября 2018
3196
1 мин.
3
В трёх сёлах Иркутской области появились новые спортплощадки
В сёлах Хогот, Хадай и в деревне Люры Баяндаявского района Иркутской области появились новые спортивные объекты, сообщает пресс-служба регионального правительства. Уточняется, что в Хоготе построили хоккейный корт, а в остальных населённых пунктах — многофункциональные площадки.

По данным Ильи Сумарокова, руководителя областного министерства сельского хозяйства, реализация этих проектов осуществлялась в рамках программ развития сети спортивных сооружений плоскостного типа в селе, а также устойчивого развития сельских территорий. Финансирование строительства спортивных комплексов проводилось за счёт средств региональной казны. На хоготский корт ушло 3,33 млн рублей, а на площадки в деревне Люры и селе Хадай — 4,58 млн и 3,27 млн рублей соответственно.

Дорожная карта устойчивого развития сельских территорий выполняется на территории Иркутской области уже четыре года. Целью её реализации является создание условий, благоприятствующих привлечению в село квалифицированных специалистов. Дорожная карта распространяется на 92 муниципальных образования, расположенных в 24 районах иркутского региона. Помимо всего прочего, в рамках программы были выданы 122 гранта на поддержку местных инициатив.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642913
Умерли за год
14260487
Родились за год
35083322