06:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области откроются несколько новых школ
В Иркутской области откроютс...
Подписка на рассылку

В Иркутской области откроются несколько новых школ

15 августа 2018
3242
2 мин.
2
В Иркутской области откроются несколько новых школ
К началу учебного года на территории Иркутской области заработают четыре новые школы. Образовательные учреждения откроются, в частности, в столице региона, а также в Ангарске, в посёлке Молодёжный и в селе Горячий Ключ. Кроме того, к концу текущего года в области будет завершено строительство ещё двух школ — речь идёт об учебных учреждениях в селе Тутура (Жигаловский район) и в посёлке Усть-Уда.

В настоящее время в области ведутся работы по капитальному ремонту в 39 школах. В большинстве случаев ремонт закончится как раз к 1 сентября. Одновременно с ремонтными работами проводятся и проверки готовности школ, о чём заявила Валентина Вобликова, заместитель руководителя правительства иркутского региона, на профильном заседании Регионального совета. Чиновница отметила, что процесс подготовки как школ, так и детских садов — это задача, выполнение которой должно жёстко контролироваться.

«Подготовка общеобразовательных организаций и детских садов требует особого внимания руководителей органов местного самоуправления, в связи с чем эта работа должна проходить под строгим контролем. Наша общая задача — обеспечить полную готовность образовательных учреждений к началу нового учебного года, создать для обучающихся, воспитанников, педагогов и всех сотрудников учреждений такие условия, которые гарантируют качество, эффективность и безопасность образовательного процесса», — добавила замглавы правительства.

В ходе заседания также поднимался вопрос относительно обеспечения доступности школ в транспортном аспекте. Для того, чтобы своевременно доставлять учеников в школы из отдалённых районов, за счёт областной казны были выделены финансовые средства в размере 97 млн рублей. Цель финансирования — покупка новых автобусов для учебных заведений.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417888
Умерли за год
12736682
Родились за год
31334492