10:22
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области построят 20 быстрых зарядных станций для электромобилей
В Иркутской области построят...
Подписка на рассылку

В Иркутской области построят 20 быстрых зарядных станций для электромобилей

24 декабря 2023
425
1 мин.
3
В Иркутской области построят 20 быстрых зарядных станций для электромобилей

В Иркутской области в течение года построят 20 современных зарядных станций для быстрого восполнения энергии электромобилей. Михаил Мишустин уже подписал указ о включении региона в пилотный проект «Развитие энергетики».

Игорь Кобзев рассказал, что количество электромобилей на дорогах региона продолжает расти. Официально зарегистрировано 2000 автомобилей. Дальнейший рост сдерживает неразвитая инфраструктура, но с появлением новых зарядных станций проблема решится. Федеральный центр выделяет на них 55 млн рублей.

Максим Лобанов, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что на все Приангарье есть только 43 быстрых зарядки. В Иркутске находится 16 точек. Все они установлены вдоль крупных трасс регионального и федерального значения. За ближайшие семь лет планируется запустить 72 000 зарядных станций. Доля электромобилей, выпускаемых в РФ, достигнет 10%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119721908
Умерли за год
19108526
Родились за год
47010356