01:02
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Минпромторге рассказали, от чего зависит сертификация МС-21
В Минпромторге рассказали, о...
Подписка на рассылку

В Минпромторге рассказали, от чего зависит сертификация МС-21

20 декабря 2021
3119
1 мин.
1
В Минпромторге рассказали, от чего зависит сертификация МС-21

Вопрос, касающийся соблюдения обозначенных ранее терминов сертификации воздушного судна МС-21, зависит от сроков завершения программы испытательных полётов и от скорости принятия решения Росавиацией, являющейся контролирующим органом. Такие сведения предоставил руководитель федерального Минпромторга Денис Мантуров.
 
По словам политического деятеля, сказанным в рамках съезда Российского союза предпринимателей и промышленников, возглавляемое им ведомство сделает всё от него зависящее для сертификации авиалайнера уже в нынешнем году. Тем не менее, планы могут нарушить в том числе и погодные условия, ведь нужно полностью отлетать программу.
 
МС-21 является разрабатываемым гражданским воздушным судном среднемагистрального класса. Собирают его на площадках Иркутского авиационного завода, который входит в управляемую Ростехом Объединённую авиастроительную корпорацию. Заявленным сроком сертификации лайнера обозначен конец текущего года.

Между тем ранее сообщалось о том, что компания «Русал» запустила I очередь Тайшетского алюминиевого завода.

Компании1 в новости

РУСАЛ
1 место
Источник фото:
wikimedia

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119154308
Умерли за год
18719806
Родились за год
46054036