18:32
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутска потратили год на решение резонансных проблем граждан
Власти Иркутска потратили го...
Подписка на рассылку

Власти Иркутска потратили год на решение резонансных проблем граждан

14 декабря 2020
3166
1 мин.
3
Власти Иркутска потратили год на решение резонансных проблем граждан

Власти Иркутска потратили уходящий год на решение резонансных и остро стоящих проблем граждан. Отчет предоставил спикер Гордумы Евгений Стекачев.

В ноябре появились слухи о возможном уничтожении рощи в Академгородке. Территория входит в границы Марковского округа, но фактически расположена в Иркутске. Назначение участка изменили под ИЖС и начали распродавать. Гордума и горожане выступили против уничтожения лесов. Стекачев хочет обратиться в губернатору Игорю Кобзеву с просьбой передать земли Иркутску.

Дума помогла решить конфликт, возникший между застройщиком двух многоквартирных домов и владельцем ипподрома. Скоро будет готово решение по долгострою на улице Пискунова. Власти могут пойти разными путями – компенсировать часть убытков или восстановить здание при участии города и области.

«Здание нельзя эксплуатировать, но стоимость реконструкции нам неизвестна. Снос обойдется примерно в 300 млн рублей, но лично мне ближе вариант с восстановлением. Думаю, он окажется дешевле», - рассказал спикер.

Персоны2 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Председатель Думы города Иркутска
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117189158
Умерли за год
17373976
Родились за год
42743056