Власти Иркутска предложили продать Дом быта
- 4493
- 1 мин.
- 4 связи
- 1 цитата
Власти Иркутска предложили выставить на продажу Дом быта, расположенный на улице Урицкого. Его оценочная стоимость составила 300 млн рублей. Вопрос обсуждался на заседании в администрации.
Чиновники решали судьбу здания. Одни предлагали его снести, другие голосовали за продажу. Объект находится не только в муниципальной собственности, поэтому администрация не может принимать решение единолично. Другие владельцы о своей позиции не заявляли, хотя все знают, что в Доме быта нужно менять лифты, крышу и инженерные системы. Сумма капремонта не называлась.
«Давайте отдадим здание для подразделений мэрии. Мы можем продать помещения, которые сейчас занимают комитеты и пустить деньги на реконструкцию Дома быта. Мэр Руслан Болотов мой вариант поддержал», - рассказал спикер Гордумы Евгений Стекачев.
Участники заседания считают, что площади здания недостаточно для размещения всех подразделений администрации. Чиновникам так и не удалось прийти к единому мнению, поэтому было решено подсчитать стоимость ремонта.
Персоны2 и Компании2 в новости
-
БОЛОТОВ Руслан Николаевич
Мэр города Иркутска
-
СТЕКАЧЕВ Евгений Юрьевич
Председатель Думы города Иркутска
-
-