01:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области начались весенние полевые работы 2020 года
В Иркутской области начались...
Подписка на рассылку

В Иркутской области начались весенние полевые работы 2020 года

16 апреля 2020
3320
1 мин.
4
В Иркутской области начались весенние полевые работы 2020 года

В регионе уже в девяти районах началось выполнение весенних полевых работ. Заявление об этом сделал Илья Сумароков, и. о. руководителя министерства по вопросам сельского хозяйства, утверждают представители регионального правительства.

Соответствующей информацией чиновник поделился в ходе совещания регионального штаба по урегулированию вопросов подготовки и проведения полевых работ сезона. Заседание было организовано и проведено Теймуром Магомедовым, исполняющим обязанности замглавы иркутского областного правительства.

«Требуется организовать в нормальном режиме соответствующую подготовку к посевной кампании. Она должна пройти в необходимые сроки, определённые соответственно агротехническим нормативам», — заявил Магомедов.

В свою очередь, Сумароков проинформировал о том, что в области к настоящему времени складываются достаточно благоприятные условия в плане погоды, для того, чтобы стартовали весенние полевые работы. Осуществляются мероприятия, направленные на задержание влаги в грунтах. На поля региона вывезены более 9 тыс. тонн удобрений органического типа. Минудобрения были внесены на участках более 2 тыс. гектаров. Сельскохозяйственные предприятия области купили в общей сложности 26,9 тыс. тонн удобрений — это 79% от годового плана.

Персоны2 и Компании2 в новости

Исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Иркутской области
1 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119162393
Умерли за год
18725343
Родились за год
46067658