12:40
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутском районе будут восстанавливаться два моста через реку Куда
В Иркутском районе будут вос...
Подписка на рассылку

В Иркутском районе будут восстанавливаться два моста через реку Куда

29 марта 2020
3413
1 мин.
4
В Иркутском районе будут восстанавливаться два моста через реку Куда

В Иркутском районе будут восстановлены два мостовых перехода через реку Куда. Такими данными поделилась пресс-служба областного правительства. Подчёркивается, что на этих объекты уже побывал и. о. регионального главы Игорь Кобзев.

Уточняется, что более сложная ситуация наблюдается с мостом, связывающим деревню Куда с селом Хомутово. После того, как в августе 2016 года здесь прошли ливневые дожди, пролётные конструкции просели. Мост непригоден для перемещения как транспорта, так и пешеходов, он даже может разрушиться, причём в любой момент. По словам Светланы Свиркиной, исполняющей обязанности руководителя министерства по вопросам строительства, обустройство нового перехода на данной площадке будет начато в нынешнем году.

«Уже готова необходимая проектная документация, в настоящее время близится к завершению экспертиза. Ожидается, что положительное решение проверяющих будет оформлено в апреле. После этого планируется начать работы в соответствии с заключённым контрактом. Финансирование на эти цели заложено в областной казне в полном объёме. В текущем году будут выделены 113 млн рублей, в следующем — 143 млн рублей», — подчеркнула чиновница.

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Исполняющий обязанности Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119269478
Умерли за год
18798680
Родились за год
46248080