14:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
РЖД приступили к модернизации Андриановской станции Транссиба
РЖД приступили к модернизаци...
Подписка на рассылку

РЖД приступили к модернизации Андриановской станции Транссиба

11 марта 2020
3439
1 мин.
2
РЖД приступили к модернизации Андриановской станции Транссиба

Российские железные дороги приступили к реализации планов реконструкции станции Андриановской в Иркутской области. Работы будут проводиться по комплексной схеме, утверждает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

Подчёркивается, что смета данного проекта достигает миллиарда рублей. Работы планируется проводить в течение двух с половиной лет. Мероприятия по модернизации станции, расположенной на одном из проблемных участков Транссиба, — речь идёт о горном перевале на юге Байкала — действительно имеет большое значение в стратегическом плане. Сейчас для организации движения тяжёлых поездов требуется задействование дополнительного локомотива, который разворачивается в Слюдянке.

После того, как будет реконструирована Андриановская станция, можно будет отцеплять толкачи-локомотивы на данной точке маршрута. В свою очередь, это даст возможность для того, чтобы ускорить показатели их оборота и нарастить пропускную способность данного отрезка маршрута. В процессе выполнения работ подрядной структуре нужно будет заменить свыше 5,8 километра железнодорожных путей с задействованием бесстыковых технологий. Будут смонтированы новые стрелочные переводы, установлены блоки сигнализации, энергоснабжения и организации связи.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762663
Умерли за год
19136437
Родились за год
47079022