14:20
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев предложил расширить список граждан, имеющих право на бесплатную землю
Кобзев предложил расширить с...
Подписка на рассылку

Кобзев предложил расширить список граждан, имеющих право на бесплатную землю

10 марта 2020
3040
1 мин.
3
Кобзев предложил расширить список граждан, имеющих право на бесплатную землю

На рассмотрение областного законодательного собрания вынесен проект закона о внесении изменений в нормативы предоставления земельных участков в собственность населения. Документ был представлен парламентариям врио губернатора иркутского региона Игорем Кобзевым, утверждает пресс-центр правительства области.

В соответствии с требованиями проекта, предполагается расширение групп тех граждан, у которых имеется право на получение земельных площадок на безвозмездной основе. Речь идёт о тех жителях области, которые лишились жилья в результате прохождения катастрофического паводка летом 2019 года. Подчёркивается, что, если даже эти лица уже купили квартиры или дома за счёт средств социальной помощи, данные факты не могут ограничивать людей в праве на получение земли, расположенной в пределах садовых товариществ.

Кроме того, проект закона ориентирован на защиту интересов граждан, пострадавших вследствие затопления земли, на которой располагались огородные и садовые участки. В правительстве уточнили, что к середине января нынешнего года 415 человек, зарегистрированных в восьми садоводческих организациях, заявили о желании получить землю взамен участков, пострадавших от наводнения.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860378
Умерли за год
17833660
Родились за год
43873960