20:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области инвесторам раздадут землю за рубль
В Иркутской области инвестор...
Подписка на рассылку

В Иркутской области инвесторам раздадут землю за рубль

20 июля 2022
3316
1 мин.
2
В Иркутской области инвесторам раздадут землю за рубль

В Иркутской области инвесторам, запустившим проекты по замещению импорта, раздадут землю за рубль. Постановление появилось на сайте правительства 19 июля.

Константин Зайцев, занимающий пост председателя правительства, рассказал, что данная мера поддержки эффективна, так как в первый год запуска проект идет разработка, утверждение, прохождение документацией экспертизы и инженерные изыскания. Получается, что предприниматель вкладывает деньги, но дохода не видит. Чтобы в условиях кризиса облегчить бизнесу жизнь, власти ввели данную меру поддержки.

Власти также упростили процедуру оформления участков. Речь о земле, запрашиваемой инвесторами для импортозамещающих проектов. Она предоставляется им без торгов. При этом минимальный порог вложений снижен с 2 млрд рублей до 200 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112695713
Умерли за год
14296647
Родились за год
35172282