12:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

En+ Group направила 27 млн рублей в пользу своих работников, пострадавших от паводка

23 декабря 2019
1635
2 мин.
1
En+ Group направила 27 млн рублей в пользу своих работников, пострадавших от паводка

Корпорация En+ Group направила в пользу граждан, пострадавших от летнего паводка в иркутском регионе, 27 млн рублей. Подчёркивается, что рабочие советы компаний, входящих в группу, выступили с инициативным предложением касательно сбора средств среди персонала.

В свою очередь, корпорация удвоила накопленную сумму. Полученные деньги были распределены между 453 работниками группы, проживающими на территориях Нижнеудинского, Чунского, Тайшетского и Тулунского районов. В En+ Group с первых дней стихийного бедствия был сформирован штаб оперативной ликвидации последствий катастрофического паводка. Компания предоставила тяжёлую технику для того, чтобы разбирать завалы в зонах затопления, а также транспортировать дома, унесённые потоками воды. Кроме того, решены задачи, связанные с раздачей воды питьевого и технического назначения.

За две недели энергетические подразделения En+ Group сумели восстановить энергоснабжение на территориях подтопленных районов — была возобновлена подача электроэнергии в дома, в которых проживают десятки тысяч человек. Также силами корпорации налажено размещение граждан в гостиницах на временной основе. Дети тех работников, которые остались без крыши над головой, направлены в летние лагеря, расположенные в иркутском регионе. При помощи рабочих советов предприятия «Тулунуголь» сформированы народные дружины для того, чтобы защищать имущество от мародёров.

Сотрудники корпорации в Москве и Нижнем Новгороде, в иркутских городах собрали и направили пострадавшим 342 портфеля для школьников и необходимые принадлежности. Также доставлены как мебель, так и предметы обихода и тёплые вещи, бытовая техника. В осенний период компания отправила пострадавшим наборы продуктов, каждый из которых весил свыше трёх десятков килограммов. Кроме того, предоставлены медицинские аптечки, укомплектованные самыми востребованными препаратами. В преддверии Нового года в Тулун прибыла тысяча подарочных наборов для пострадавших граждан.

По словам Владимира Кирюхина, руководителя корпорации, коллектив En+ Group пытается по максимуму облегчить положение пострадавших коллег. Несчастье в иркутском регионе нашло отклик среди работников предприятий группы в разных российских городах. Только сообща можно преодолевать серьёзные трудности, заверил топ-менеджер корпорации.

Компании1 в новости

En+ Group
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850318
Умерли за год
14402528
Родились за год
35432768