01:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутске заканчивается благоустройство сквера на бульваре Гагарина
В Иркутске заканчивается бла...
Подписка на рассылку

В Иркутске заканчивается благоустройство сквера на бульваре Гагарина

19 сентября 2019
3340
3 мин.
4
В Иркутске заканчивается благоустройство сквера на бульваре Гагарина

В Иркутске близится к завершению благоустройство зоны сквера, расположенного на бульваре Гагарина, напротив комплекса «Иргиредмет». В пределах этой зоны закончено мощение плиткой, смонтированы дополнительные осветительные системы, сделано озеленение территории, сообщает пресс-служба муниципальной администрации.

Дальнейшие мероприятия предусматривают установку скамей и обустройство парковочной зоны для велосипедов. Ход проведения работ проконтролировал на месте мэр Дмитрий Бердников, отметивший, что в настоящее время продолжается реализация программы, направленной на благоустройство населённого пункта и повышение качественного уровня городской среды.

«В текущем году приводятся в порядок 230 дворовых зон и 17 общественных территорий. Перед началом этих мероприятий соответствующие проекты согласовывались с населением. Общественность отслеживает качество реализации планов благоустройства и выдвигает свои претензии в случае необходимости», — отметил градоначальник.

Он добавил, что на сегодняшний день заканчивается процесс благоустройства площади, расположенной возле мемориала «Вечный огонь Славы». В 2020 году будет отмечаться 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Впрочем, по обновлённой площади иркутяне и посетители города смогут пройтись уже нынешней осенью, заверил мэр. Подчёркивается, что работы по благоустройству территории мемориала осуществляются соответственно муниципальной дорожной карте формирования комфортной среды. Деньги на эти мероприятия изысканы в казне Иркутска.

По информации комитета городского обустройства администрации города, в последний раз комплекс реконструировался ещё в 1975 году. Концепция этой зоны была утверждена в ходе совещания представителей совета по делам градостроительства при мэрии. Отмечается, что покрытие данной площадки представляет собой разноразмерную клетку многосложного типа с присутствием разного цвета и фактур. Данный образец покрытия типичен для подобных объектов во всём мире. Цветовая гамма, сработанная в красной, белой и чёрной схемах, полностью соответствует героической атмосфере тех мероприятий, которые проводятся возле мемориала. В основных размерах по оси рисунок соответствует разбивке в пределах 0,8×0,8 метра — такие габариты укладываются в формат строевого шага.

В ходе проверки благоустройства территорий глава муниципального образования также посетил и дворовые пространства. В частности, на площадке по адресу: улица Сурикова, 26, он проинспектировал результаты замены покрытия проезжей части, обустройства тротуарных участков и установки ограждений. Здесь также выполнены работы по монтажу освещения и укладке газонов. Заканчивается возведение спортивной площадки с покрытием из резины. Также сообщается, что уже полностью закончены работы по улице Канадзавы, 1. В частности, произведена замена покрытия дороги, обновлены тротуарные зоны и ограждения, реализован план озеленения территории, установлены площадки для детей и спортсменов.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112747028
Умерли за год
14331790
Родились за год
35258740