10:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Шелехове за 150 млн рублей благоустроили парк

3 января 2024
1512
1 мин.
1
В Шелехове за 150 млн рублей благоустроили парк

В Шелехове (Иркутская область) благоустроили парк, расположенный в районе улицы Панжина и Центрального проспекта. В реализацию проекта вложили 150 млн рублей.

Проект стал победителем конкурса на создание в малых городах условий для комфортной жизни. Федеральный центр выделили на него 70 млн рублей. Отдельные работы провели на средства инвестора. Регион тоже участвовал в софинансировании.

Игорь Кобзев рассказал, что президент поручил улучшать условия жизни населения малых городов. В Приангарье активно работают в этом направлении. Средства привлекаются по линии нацпроекта «Жилье и городская среда». Благодаря им каждый год в порядок приводятся десятки мест массового использования.

«Шелехов Парк» стал центром притяжения. По его территории проложены велосипедные и пешеходные дорожки, имеются маршруты для скандинавской ходьбы. Проект включает спортивные и игровые площадки, скейт-парк, зоны для игры в волейбол. Для красоты в парке установлены архитектурные объекты.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119726693
Умерли за год
19111803
Родились за год
47018418