14:16
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске благоустроят сквер на бульваре Рябикова
В Иркутске благоустроят скве...
Подписка на рассылку

В Иркутске благоустроят сквер на бульваре Рябикова

26 февраля 2024
896
1 мин.
1
В Иркутске благоустроят сквер на бульваре Рябикова

В Иркутске в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят сквер под названием «Ирис», расположенный на бульваре Рябикова. Планами поделился Руслан Болотов.

В ходе разработки проекта учитывались пожелания местного населения. Для пенсионеров решили сделать тихую зону. Детям будут доступны две игровые площадки. Праздничные мероприятия можно проводить на площади со сценой и амфитеатром. Любителям спорта установят тренажеры. Пешеходный фонтан будет бить из-под земли. Поднимающиеся вверх струи воды образуют арку. Территория получит освещение. Рядом со сквером обустроят парковку. Проект предусматривает высадку цветов, кустарников и газона.

Жители активно участвовали в голосовании. Сквер набрал более 9 тыс. голосов. Раньше на его территории росли ирисы, поэтому их элементы найдут отражение в проектных решениях. Объекты для благоустройства в следующем году граждане начнут выбирать уже весной.

Персоны 1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119760518
Умерли за год
19134968
Родились за год
47075408