13:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутск получит искусственное футбольное поле и дорожки для занятий лёгкой атлетикой
Иркутск получит искусственно...
Подписка на рассылку

Иркутск получит искусственное футбольное поле и дорожки для занятий лёгкой атлетикой

8 июня 2019
3288
2 мин.
3
Иркутск получит искусственное футбольное поле и дорожки для занятий лёгкой атлетикой

Иркутск выиграл конкурс среди административно-территориальных единиц области на получение футбольного поля из искусственных материалов, а также легкоатлетических дорожек. Заявление об этом сделал Илья Резник, руководитель регионального министерства спорта.

Он уточнил, что поле и дорожки будут приобретены в соответствии с требованиями программы «Спорт — норма жизни». Данная дорожная карта реализуется в рамках проекта национального уровня «Демография». На конкурс поступили всего две заявки, добавил министр.

«На покупку футбольного поля и беговых дорожек будут выделены за счёт бюджета государства 40 млн рублей. Объём софинансирования за счёт областной казны составил 1,6 млн рублей», — констатировал чиновник.

По информации пресс-службы иркутского регионального правительства, в отборе могли участвовать как городские округа, так и районы, располагающие соответствующими земельными участками или стадионами. Кроме того, потенциальные получатели данного инвентаря должны иметь возможность выделить за счёт местного бюджета средства для финансирования подготовительных мероприятий.

Во время рассмотрения заявок в качестве основного критерия оценки задействовались показатели обеспеченности муниципальных образований сооружениями спортназначения и количества населения, которое на систематической основе занимается футболом и в целом спортом и физической культурой.

По словам Резника, иркутский регион получает федеральные деньги на закупку полей каждый год. В прошлом году такое покрытие было передано на шелеховскую арену «Строитель», в 2016 и 2017 годах — на стадионы «Химик» и «Локомотив» в Усолье-Сибирском и Иркутске соответственно.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112623938
Умерли за год
14247492
Родились за год
35051352