21:01
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области построят полноразмерный футбольный манеж
В Иркутской области построят...
Подписка на рассылку

В Иркутской области построят полноразмерный футбольный манеж

18 декабря 2023
2232
1 мин.
2
В Иркутской области построят полноразмерный футбольный манеж

В Иркутской области в течении трех лет возведут полноразмерный манеж для игры в футбол. Правительство уже подписало соглашение с Минспорта РФ, РФС и Федерацией футбола.

Олег Матыцин, занимающий пост министра спорта РФ, рассказал, что достигнутые договоренности способствуют развитию футбола. Благодаря новому манежу данный вид спорта будет доступен круглый год. Планируется также возведение мини-площадок и стадиона. В соглашении прописано количество необходимых для проведения соревнований. Свое мастерство смогут продемонстрировать студенты и школьники. На манеже будут тренировать специалистов в сфере футбола.

В Приангарье многие жители интересуются футболам. Для обучения доступна специализированная школа. Ее филиалы открыты в муниципалитетах. Регион также сформировал две команды: «Иркутск» и «Байкал».

Ранее Игорь Кобзев оценил ущерб от незаконной рубки леса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120064943
Умерли за год
19343453
Родились за год
47588318