10:09
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На организацию детского отдыха в иркутском регионе выделены 706 млн рублей
На организацию детского отды...
Подписка на рассылку

На организацию детского отдыха в иркутском регионе выделены 706 млн рублей

20 мая 2019
2969
1 мин.
1
На организацию детского отдыха в иркутском регионе выделены 706 млн рублей

В 2019 году из бюджетных источников на финансирование детского отдыха и оздоровления будут направлены 706 млн рублей. Объём выделяемых средств оказался большим, чем в прошлом году, на 48 млн рублей.

По данным представителей иркутского областного министерства социального развития, опеки и попечительства, по программе оздоровительной кампании летнего периода нынешнего года будет организован отдых в общей сложности 260 тыс. детей. В рамках этой программы 124 тыс. детей будут вовлечены в формы отдыха, не требующие существенных затрат — это экспедиции, кружки, экскурсии, а также экологические отряды. Кроме всего прочего, порядка 126 тыс. детей будут отдыхать в учреждениях с питанием от двух до пяти раз в сутки.

В министерстве также проинформировали о том, что благодаря наращиванию объёмов бюджетного финансирования расценки на детские турпутёвки, которые приобретаются за счёт бюджетных ресурсов, стали выше. Наращивание их стоимости позволило направить дополнительные финансовые средства на улучшение материальной и технической базы детских оздоровительных лагерей. Министерство же задействовано в обеспечении детей путёвками вне зависимости от того, в какой организации работают родители.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244563
Умерли за год
18781617
Родились за год
46206102