13:12
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Летом в Ангарске завершится возведение здания гимназии-долгостроя
Летом в Ангарске завершится ...
Подписка на рассылку

Летом в Ангарске завершится возведение здания гимназии-долгостроя

13 мая 2019
3401
1 мин.
1
Летом в Ангарске завершится возведение здания гимназии-долгостроя

Летом нынешнего года в Ангарске завершится возведение здания первой гимназии. Данный комплекс строится уже три десятка лет.

В пресс-центре администрации городского округа проинформировали о том, что в настоящее время осуществляется монтаж фасада навесного типа, установка вентиляционной системы, охранной и пожарной сигнализации. Кроме того, проводится внутренняя отделка. На ближайшее время запланированы работы по благоустройству территории. Проект возведения здания предусматривает размещение в здании в том числе двух спортивных залов и бассейна, а также актового зала, рассчитанного на 370 человек, и зимнего сада с фонтаном.

В первый раз строительство данного объекта было приостановлено в 1999 году в связи с дефицитом финансовых ресурсов. В дальнейшем работы возобновились только в 2007 году. По достижении готовности здания на уровне 65% стройку вновь законсервировали. Проблема реализации проекта была поднята ещё пять лет спустя. Позже, в 2016 году, иркутские региональные власти решили профинансировать работы по достройке здания. Годом позже был заключён соответствующий контракт стоимостью в 868,7 млн рублей. Начиная с августа 2018 года, возведение здания гимназии осуществлялось с опережением графика.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119274758
Умерли за год
18802296
Родились за год
46256976