20:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
На аэродроме Иркутского филиала МГТУ ГА построят авиационный центр
На аэродроме Иркутского фили...
Подписка на рассылку

На аэродроме Иркутского филиала МГТУ ГА построят авиационный центр

20 апреля 2019
4145
2 мин.
4
На аэродроме Иркутского филиала МГТУ ГА построят авиационный центр

На базе Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) планируется создать авиационный центр. Заявление об этом сделал Олег Горбачёв, руководитель учебного заведения.

Подчёркивается, что данный центр будет задействован в процессе подготовки и повышения квалификации специалистов авиационных предприятий Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

«Таким образом, работникам авиаотрасли не придётся больше ездить в европейскую часть России для того, чтобы пройти обучение. Комплекс планируется разместить на базе учебного аэродрома филиала», — проинформировал директор учреждения.

Подчёркивается, что центр будет представлять собой по сути аэропорт уменьшенных размеров, в котором планируется обустроить здание аэровокзала, а также блоки контроля и регистрации пассажиров, отрезок взлётно-посадочной полосы, тренажёры и учебные лаборатории. Кроме того, будут установлены ангары для размещения специального автомобильного транспорта и средств, предназначенных для наземного обслуживания.

Данный проект уже согласован в Росавиации. В настоящее время ведётся работа по изысканию средств для финансирования строительства объекта. Горбачев высказал надежду на то, что к этой работе подключится и администрация Иркутской области. В свою очередь, вице-губернатор региона Владимир Дорофеев заявил о готовности областного правительства принять участие в воплощении концепции в жизнь.

«Предлагаю детально рассмотреть возможность привлечения региональной администрации к реализации данной программы после майских праздников. Идея должна быть донесена до губернатора Сергея Левченко», — отметил представитель областных властей.

В настоящее время в иркутском подразделении университета проходят обучение в общей сложности 600 студентов. В учреждении работают 116 преподавателей, свыше 80% из них — это кандидаты и доктора наук. После получения диплома 91% от общего числа выпускников трудоустраиваются по полученной специальности. Кроме того, по результатам опроса работодателей выяснилось, что руководство 74% отраслевых предприятий удовлетворено качеством обучения студентов данного вуза.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор Иркутского филиала Московского государственного технического университета гражданской авиации
1 место
Исполняющий обязанности заместителя Губернатора Иркутской области
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120063293
Умерли за год
19342323
Родились за год
47585538