15:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области образовательный кластер создадут для авиапромышленности
В Иркутской области образова...
Подписка на рассылку

В Иркутской области образовательный кластер создадут для авиапромышленности

15 января 2023
2185
1 мин.
2
В Иркутской области образовательный кластер создадут для авиапромышленности

В Иркутской области в ближайшее время создадут новый кластер для молодежи, желающей получить образование и работать в авиационной промышленности. Игорь Кобзев обсудил идею с членами правительства.

Губернатор считает необходимым выпускать квалифицированные кадры для авиационной промышленности. Программа находится в процессе разработки. Она предусматривает усиление преподавательского состава и модернизацию уже имеющихся учебных классов.

При проведении конкурса «Моя карьера» будет выделена номинация для молодежи, задействованной в авиационной отрасли. Власти также рассчитывают привлечь 100 млн федеральных рублей по «Профессионалитету». В этом случае можно обновить оборудование ссузов. Проводимая работа направлена на увеличение количества профессионалов в отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645718
Умерли за год
14262408
Родились за год
35088048