08:38
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Приангарье станет участником нового нацпроекта России
Приангарье станет участником...
Подписка на рассылку

Приангарье станет участником нового нацпроекта России

10 октября 2023
1670
1 мин.
4
Приангарье станет участником нового нацпроекта России

Приангарье станет участником нового национального проекта России, направленного на развитие беспилотных систем. Игорь Кобзев обсудил нюансы подготовки к работе на совещании.

Владимир Путин поручил заняться развитие БПЛА. Региональная команда уже изучила успешный опыт других областей, познакомилась с современными технологиями и обсудила возможности их применения. Сейчас важно определить дальнейшие шаги, которые позволят с января приступить к масштабной работе.

Роман Колесов вместе со своей командой разработал проект развития авиационных систем. Он был представлен на интенсиве «Архипелаг» и удостоился седьмого места. Авторы проекта получили награды из рук губернатора.

Максим Лобанов, возглавляющий Министерство транспорта, рассказал, что беспилотники подходят для использования в логистике и для наблюдений. Они подойдут для выполнения бизнес-задач. Федеральный центр начнет выделять деньги на нацпроект с 2025 года. К этому моменту нужно создать инфраструктуру и подобрать кадры.

Персоны3 и Компании1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области
1 место
Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
2 место
Губернатор Иркутской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119704748
Умерли за год
19096774
Родились за год
46981444