14:43
Пробки:   1
$
74.2963
88.5490

Иркутская мэрия предложила правительству области увеличить финансирование строительства соцобъектов

31 октября 2018 31.10.2018
4175
1 мин.
4 связи
Иркутская муниципальная администрация обратилась к областному правительству с предложением внести коррективы в норматив долевого софинансирования проектов, связанных с возведением объектов социального назначения в региональном центре. Заявление об этом сделал заместитель мэра Александр Ким в ходе выступления на заседании Союза строителей Иркутской области.

В настоящее время финансовое обеспечение этих проектов осуществляется из областного и городского бюджетов на паритетных началах — поровну. По мнению чиновника, такая нагрузка на муниципальную казну является чрезмерной, потому следует увеличить объём перечислений за счёт региона. До этого стало известно, что в Иркутске с начала текущего года был возведён ряд социальных объектов. В частности, построена и сдана школа №19, детские сады на улицах Байкальской и Батарейной, каждый из которых рассчитан на 110 мест.

До конца 2018 года в городе будут открыты ещё три новых дошкольных учреждения, а именно на улицах Академика Бурденко, Касаткина и на 20-м Советском переулке. В упомянутых детских садах предусмотрены и ясельные группы. Кроме того, до начала 2019 года планируется достройка физкультурно-оздоровительного комплекса по бульвару Рябикова. В 2018 году также были начаты работы по возведению ещё двух учебных заведений — комплекса дополнительного образования при 25-й гимназии, а также школы в Лесном микрорайоне.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель мэра города Иркутска — председатель комитета по градостроительной политике
# 373

Последние новости

В Иркутской области с начала сезона до аграриев довели более 600 млн рублей поддержки, или 36,2% от ...
10 мая 2026
В Иркутской области наладили новое импортозамещающее производство растительного масла. Проект, разра...
9 мая 2026
Получать процентный доход по вкладам на уровне средней зарплаты можно, но для этого нужна довольно к...
8 мая 2026
В Иркутской области с 12 мая стартует ежегодная Неделя предпринимательства. За организацию форума, п...
8 мая 2026
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельност...
7 мая 2026
4 мая транспортная компания снизила тарифы на перевозку целого ряда востребованных грузов. 10-процен...
7 мая 2026

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8296296163
Умерли за год
21086817
Родились за год
51877302