2 июля 2018
3497
1 мин.
2 связи
На одной из штрафных площадок Иркутска полиция планирует открыть специальную выставку автомобилей, разбитых в дорожных авариях. Эти машины будут демонстрировать как нарушителям Правил дорожного движения, так и выпускникам автомобильных школ.
По данным пресс-центра главка МВД по иркутскому региону, такое решение было принято после консультаций между представителями общественности и руководством ГИБДД области. Целью этого проекта его авторы ставят снижение уровня аварийности на автотрассах региона.
Предполагается, что, увидев своими глазами последствия аварий, а также услышав данные относительно судеб участников этих дорожно-транспортных происшествий, как будущие водители, так и злостные нарушители правил управления транспортом осознают, насколько велика личная ответственность автовладельцев.
Похожее мероприятие под названием «Трезвая пятница» было организовано в минувшем году. В полиции тогда уточнили, что состояние шока, возникающего у водителей при виде автомобилей в аварийном состоянии, может заставить граждан быть максимально внимательными на дорогах и уж тем более — не усаживаться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.
По данным пресс-центра главка МВД по иркутскому региону, такое решение было принято после консультаций между представителями общественности и руководством ГИБДД области. Целью этого проекта его авторы ставят снижение уровня аварийности на автотрассах региона.
Предполагается, что, увидев своими глазами последствия аварий, а также услышав данные относительно судеб участников этих дорожно-транспортных происшествий, как будущие водители, так и злостные нарушители правил управления транспортом осознают, насколько велика личная ответственность автовладельцев.
Похожее мероприятие под названием «Трезвая пятница» было организовано в минувшем году. В полиции тогда уточнили, что состояние шока, возникающего у водителей при виде автомобилей в аварийном состоянии, может заставить граждан быть максимально внимательными на дорогах и уж тем более — не усаживаться за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
В России рассматривают возможность введения наказания для регионов, в которых кредитная нагрузка превысила установленную норму. Благодаря этому бюджетные кредиты будут использоваться более эффективно.
В Счетной палате считают неправильным тратить ль...
25 марта 2023
В Иркутской области камеры фиксации нарушений на аварийных участках установят за 425 млн рублей. Сведения предоставило правительство.
В регионе выявлено 35 опасных участков, на которых чаще всего случаются ДТП. К потенциально опасным отнесли еще 114...
14 февраля 2023
Представители столичной Госавтоинспекции МВД РФ сегодня, 15 декабря, напомнили автомобилистам о правилах перевозки детей в транспортном средстве.
Как заявляют сотрудники ведомства, маленьких пассажиров следует перевозить в машине исключительно ...
15 декабря 2021
Иркутская региональная Служба жилнадзора в течение первой половины нынешнего года оказала помощь собственникам жилья в многоквартирных домах в вопросе возврата средств, начисленных незаконно, в размере 14,53 млн рублей. Речь идёт о платежах за ж...
10 сентября 2019
Из проверенных в этом году 75 финансово-кредитных организаций РФ Центробанк не обнаружил таковые, которые бы полностью соответствовали требованиям кибербезопасности. Тем не менее, по словам руководителя Банка России Эльвиры Набиуллиной, выявленные пр...
21 июня 2019
Согласно утверждённому графику проверено состояние жилищного фонда специализированного назначения в иркутском регионе. Такое сообщение обнародовала пресс-служба областного правительства.
Речь идёт о недвижимости, расположенной на территориях Байкаль...
20 июня 2019
Последние новости
Банк России своей политикой может нивелировать влияние, которое оказывают на рубль переговоры. Соответствующее заявление сделал экономист Михаил Беляев.
Власти России и Украины впервые за три года договорились сесть за стол переговоров. 16 мая делег...
24 мая 2025
В эпоху инфошума важно не просто говорить, а быть услышанным. Что меняется в работе коммуникационных агентств — на конкретном примере.
Екатерина Кузнецова — предприниматель, стратег по коммуникациям и основатель коммуникационного агентст...
23 мая 2025
Вклад «Яркая звезда» ББР Банка возглавил рейтинг «Выберу.ру» «Лучшие вклады на год в апреле 2025 года».
Аналитики финансового маркетплейса сравнили параметры продуктов в 100 российских банках по активам (на 01.03....
23 мая 2025
В Иркутской области провели Открытый разговор с губернатором, положивший начало Неделе предпринимательства. Участие в мероприятии приняли более 190 бизнесменов, собравшихся на площадке центра «Мой бизнес».
В сфере МСП наметились положите...
23 мая 2025
Экономист Максим Чирков раскрыл причину повышенного спроса россиян на наличные деньги. Данная тенденция подтверждена в отчете, подготовленном Банком России.
Лидером по использованию наличных стала Москва – 14,09 трлн рублей. Второе место доста...
23 мая 2025
Иркутская область отправила группу из шести человек в Томск. Делегация презентовала туристический потенциал региона на форуме «Студтуризм СФО», объединившем 30 экспертов и 120 участников. Подробности приводит правительство.
В Приангарье ...
22 мая 2025
Общественная редакция в Иркутске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Иркутске" - это последние новости Иркутска и Иркутской области. Журналисты портала ГлобалИРКУТСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Иркутске.
Потапова Алёна
Директор по развитию