19:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Из Иркутска этим летом запустят прямой чартер в Японию
Из Иркутска этим летом запус...
Подписка на рассылку

Из Иркутска этим летом запустят прямой чартер в Японию

25 июня 2018
3599
1 мин.
2
Из Иркутска этим летом запустят прямой чартер в Японию
В течение летнего сезона из Иркутска может быть запущен прямой чартерный рейс в Японию — в город Комацу. Такое заявление сделал губернатор Иркутской области Сергей Левченко во время переговоров с представителями властей японской префектуры Исикава.

Японскую делегацию возглавил депутат парламента этого региона Накамурой Исао, являющийся также руководителем российского общества префектуры. По данным пресс-центра правительства иркутского региона, в настоящее время в роли потенциальных операторов перевозок рассматриваются шесть авиакомпаний. Левченко также напомнил, что по состоянию на сегодняшний день в Японию уже выполняются рейсы из Иркутска — перелёты осуществляются в столицу страны Токио.

Стороны пришли к мнению о необходимости развития сотрудничества в сфере авиационных перевозок между странами. Сергей Левченко акцентировал внимание на том, что приток туристов в Иркутскую область растёт каждый год. В частности, за последнюю трёхлетку туристический поток увеличился на 8%. Таким образом, можно смело утверждать о росте интереса иностранных гостей к байкальскому отдыху, отметил глава области.

«При этом надо учитывать, что при организации рейсов наше сотрудничество и в других сферах будет происходить намного легче», — считает иркутский губернатор.

Чиновник также проинформировал о том, что сейчас российско-японские отношения развиваются в достаточно динамичном ключе. Тем не менее, почва для укрепления взаимодействия между государствами формируется именно на местном уровне, и эта задача является одной из самых важных в сегменте «народной дипломатии», подчеркнул Левченко.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684493
Умерли за год
14288963
Родились за год
35153378