07:59
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

NordStar начал выполнять рейсы Иркутск–Кызыл–Иркутск

11 января 2020
2397
2 мин.
1
NordStar начал выполнять рейсы Иркутск–Кызыл–Иркутск

Авиакомпания NordStar начала выполнять на регулярной основе прямые перевозки по маршруту из Иркутска в Кызыл (Тыва) и обратно. Авиасообщение по этой линии осуществляется с 3 января нынешнего года.

Периодичность рейсов — два раза в неделю, вылеты осуществляются каждый вторник и каждую пятницу. Уже в первых перелётах отмечается высокая пассажирская загрузка — это свидетельствует о значимости запуска такого маршрута для обеих территорий. В рейсах задействуются самолёты модели ATR 42-500 с силовыми установками турбовинтового типа. Время перелёта составляет порядка двух часов. Вылет из Кызыла осуществляется в 10:10 по местному времени, в пункт назначения воздушное судно прибывает в 13:10. Обратный рейс осуществляется в пределах интервала с 14:05 по местному времени до 15:35.

Программа перелётов реализуется соответственно распоряжению правительства РФ о предоставлении субсидий за счёт государственной казны в пользу операторов воздушных перевозок для осуществления региональных пассажирских рейсов и формирования маршрутной сети субъектов федерации. Купить авиабилеты на рейсы NordStar можно через официальных портал компании или через контактный центр, а также путём посещения билетных агентств.

NordStar входит в группу «Норникель». Она является одним из полутора десятков самых крупных авиаперевозчиков страны. С 2017 года оператор включён в реестр IATA Operational Safety Audit после успешного прохождения проверки на предмет соответствия нормам эксплуатационной безопасности. Компания, кроме всего прочего, входит в Международную ассоциацию воздушного транспорта. Парк воздушных машин перевозчика представлен по большей части самолётами среднемагистрального типа Boeing 737-800 и турбовинтовыми судами ATR 42-500.

Полётами охвачены полсотни направлений на регулярной основе, сообщение осуществляется как с российскими, так и с зарубежными городами. В роли базовых аэропортов компании выступают московское Домодедово, а также воздушная гавань Красноярск. NordStar предлагает своим клиентам достаточно широкий перечень всевозможных сервисов и услуг дополнительного плана. В список входят в том числе дорожные карты лояльности для физических лиц и организаций, предусматривающие накопление «миль» за рейсы и приобретение авиабилетов премиальной категории.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698313
Умерли за год
19092367
Родились за год
46970602