07:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Приангарье проведут переоценку кадастровой собственности земельных участков
В Приангарье проведут переоц...
Подписка на рассылку

В Приангарье проведут переоценку кадастровой собственности земельных участков

12 мая 2016
2832
1 мин.
2
В Приангарье проведут переоценку кадастровой собственности земельных участков
В Иркутской области проведут переоценку кадастровой стоимости тех участков земли, чья стоимость оказалась значительно выше рыночной. Об этом заявил Владислав Сухорученко, глава минимущества Приангарья. Завершить процедуру переоценки планируют уже к концу лета этого года.

«Оценка земель проводилась в последний раз в 2011 году. В связи с этим в наше ведомство поступает много обращений от предпринимателей, за последние три года мы разобрали около 400 споров, связанных с этой проблемой.
На сегодняшний день ведомство уже провело торги по определению подрядчика, который займется оценкой недвижимости. Сейчас говорить о том, как будет проведена оценка рано, но ее предварительные итоги подлежат обязательному публичному обсуждению. Однозначно одно — она должна быть адекватна рыночной обстановке
», - отметил областной чиновник.

Известно также, что параллельно будет проходить и переоценка стоимости объектов капитального строительства. Это важно для расчета размера областного налога на недвижимость, принадлежащую организациям.

Напомним, что вопросы, касающиеся имущества, обсуждались на одной из регулярных встреч, состоявшейся в рамках программы сотрудничества бизнеса и власти. Мероприятие прошло в конце апреля. Более пяти десятков предпринимателей смогли получить ответы на свои вопросы по данному направлению.

По словам экспертов, эта тема стоит наиболее остро в предпринимательской деятельности. Кроме того, бизнесменов интересовали возможности получения льгот при аренде помещений, принадлежащих муниципалитетам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр имущественных отношений Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112807418
Умерли за год
14373148
Родились за год
35360488