10:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Истринском районе будут проводиться народные гуляния по проекту Гедиминаса Таранды
В Истринском районе будут пр...
Подписка на рассылку

В Истринском районе будут проводиться народные гуляния по проекту Гедиминаса Таранды

28 июля 2015
3017
1 мин.
В Истринском районе будут проводиться народные гуляния по проекту Гедиминаса Таранды
В Истринском районе будут проводиться народные гуляния в рамках проекта “Русские сезоны” известного хореографа и бывшего солиста Большого театра Гедиминаса Таранды.

Как сообщает новостной сайт istravest.ru, проект народных гуляний “Русские сезоны” Гедиминас Таранда презентовал руководителю администрации Истринского района Андрею Дунаеву. По словам хореографа, в Московской области проходит очень много праздничных мероприятий, но среди них крайне редко встречаются соответствующие русским традициям.

В качестве возрождения традиций русских праздников Таранда предложил реализовать свой проект в Истринском районе. Предполагается, что дневные мероприятия будут включать в себя ярмарки с играми и традиционными русскими угощениями на территории музея . Вечерняя часть - русский балет в здании музея “Новый Иерусалим”.

Таранда также уверен, что ему найдется найти инвесторов для своего проекта, поскольку бюджетные средства не рассчитаны на подобные мероприятия. Андрей Дунаев поддержал идею “Русских сезонов” и отметил, что для реализации продуктов питания необходимо предусмотреть места для истринских производителей.

Первые мероприятия “Русских сезонов” планируются в августе, поскольку на этот месяц приходятся такие праздники как Яблочный Спас, Хлебный Спас и Медовый Спас. Если всё пройдет успешно, праздник станет культурным событием областного уровня.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110456168
Умерли за год
12762898
Родились за год
31398988