12:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Поддержку областных производителей обсудили в Истринском районе
Поддержку областных производ...
Подписка на рассылку

Поддержку областных производителей обсудили в Истринском районе

12 мая 2015
2637
1 мин.
Поддержку областных производителей обсудили в Истринском районе
Перед майскими праздниками, сообщили istravest.ru, в Истринском районе состоялось важное мероприятие - круглый стол по импортозамещению аграрной продукции в Московской области.

Фермеры, представители деловых кругов и бизнеса, областной и районных властей, общественных организаций были приглашены известным предпринимателем Германом Стерлиговым в его крестьянское хозяйство в деревне Нижневасильевское. Встречу открыл руководитель Истринской районной администрации Андрей Дунаев. Он подчеркнул важность импортозамещения для развития не только для Истры, но и всего региона, поскольку для фермеров и бизнесменов открываются большие возможности.

На мероприятии выступали представители областного правительства, которые признали неэффективность недавно открытых программ для фермеров (например, «Подмосковный фермер»), а также говорили о возможности предоставления земли в аренду сельхозпроизводителям на льготных условиях. Также активно обсуждались вопросы создания инфраструктуры для переработки продукции, чтобы отказаться от услуг посредников. Не остались в стороне злободневные проблемы сбыта продукции, ее сертификации, конкуренции с сетевыми ритейлерами.

Интерес на круглом столе вызвали презентация проекта Сергея Стерлигова «Эко-хлеб» и мастер-класс по сыроварению от Олега Сироты, автора проекта «Истринский сыр». Андрей Дунаев испытал крестьянский плуг, вспахав им участок земли.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112619648
Умерли за год
14244554
Родились за год
35044124