10:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Правительство увеличило субвенции на лекарства россиянам
Правительство увеличило субв...
Подписка на рассылку

Правительство увеличило субвенции на лекарства россиянам

23 августа 2016
2840
1 мин.
Правительство увеличило субвенции на лекарства россиянам
Правительство РФ приняло решение об увеличении субвенции на лекарства россиянам. Местные органы власти получат денежные средства, чтобы обеспечить медикаментами отдельные категории граждан страны и специализированным лечебным питанием детей-инвалидов. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте российского главы правительства Дмитрия Медведева.

В сопроводительной записке к документу указано, что увеличение субвенций аргументировано тем, что увеличилось количество россиян, которые нуждаются в таких услугах. В первом квартале 2016 года в регистре лиц, имеющих право на получение социальной помощи, стало на 190,22 тысячи человек больше. При этом общая численность граждан составляет 3,5 миллионов.

В результате объем бюджетных отчислений повысился на 1,442 миллиардов рублей и составляет на данный момент 32,096 миллиардов рублей. Ранее президент РФ отдал распоряжение, чтобы утвердили «дорожную карту» по созданию системы контроля и мониторинга в сфере закупок лекарственных средств, чтобы обеспечить муниципальные и государственные нужды.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110455838
Умерли за год
12762672
Родились за год
31398432