14:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Кобзев: Путин поставил стратегические задачи перед Иркутской областью
Кобзев: Путин поставил страт...
Подписка на рассылку

Кобзев: Путин поставил стратегические задачи перед Иркутской областью

1 марта 2024
2427
1 мин.
1
Кобзев: Путин поставил стратегические задачи перед Иркутской областью

Владимир Путин в своем послании к Федеральному Собранию поставил стратегические задачи перед Владимиром Путиным. Ситуацию прокомментировал Игорь Кобзев.

Путин дал важные посылы для общественников, региональной и федеральной власти. Особого внимания заслуживают новые нацпроекты и программы по ремонту школ и детсадов. Приангарье неоднократно упоминалось в послании, поэтому нужно активнее развивать «Байкальскую слободу» и Байкал. Поставлены задачи по добыче полезных ископаемых.

«Наш регион имеет свои уникальные черты. Мы создавали поселки, строили гидроэлектростанции и БАМ. Теперь перед нами стоит задача по поддержанию данных объектов», - отметил губернатор.

В регионе эффективно работают 43 предприятия промышленного типа. По объему экспорта местные производители входят в 10-ку лучших. Путин пообещал направить на поддержку таких компаний 300 млрд рублей, что даст возможность создавать новые рабочие места.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119762663
Умерли за год
19136437
Родились за год
47079022