07:26
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Тулунском районе за 53 млн рублей строят мост через Малый Едогон

2 декабря 2022
20797
1 мин.
2
В Тулунском районе за 53 млн рублей строят мост через Малый Едогон

В Тулунском районе (Приангарье) приступили к возведению моста через реку под названием Малый Едогон. Проект оценен в 53 млн рублей. Подробностями поделился Максим Лобанов, возглавляющий Министерство транспорта.

Старый мост был разрушен во время наводнения, случившегося в 2017 году. Конструкция признана аварийной. Средства на ее восстановление выделены федеральным центром. На данном этапе отсыпан съезд и обустроен объезд закрытого на ремонт моста. В течение следующего года подрядчик установит пролеты, обустроит подходы, положит асфальт. Сдача объекта состоится в сентябре.

«Мост станет одним из объектов, завершающих работы по восстановлению после наводнения. Его капремонт проводится по программе ликвидации ЧС, принятой правительством России. Утвержденный график соблюдается», - рассказал Лобанов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119217668
Умерли за год
18763198
Родились за год
46160788