12:35
Пробки:   0
$
83.8347
90.5441

Иркутская область получит субсидии на модернизацию 37 объектов образования

28 ноября 2024
920
1 мин.
5
Иркутская область получит субсидии на модернизацию 37 объектов образования

Иркутская область получила федеральную субсидию, которая позволит заняться модернизацией 40 объектов образования. Средства выделены в рамках конкурса, проводимого Минпросвещения России. Сведения со ссылкой на Игоря Кобзева предоставило правительство.

«Программа модернизации - это возможность обновить материально-техническую базу школ, внедрить новые образовательные технологии и подходы, а также повысить качество образования. Теперь такая возможность появилась не только для школ, но и для детских садов, техникумов и колледжей», - отметил Кобзев.

Впервые учреждения профильного образования и детсады смогут претендовать на федеральные средства. Они пойдут на капремонт и закупку необходимого оборудования. В список попали 11 дошкольных учреждений и 19 школ.

Максим Парфенов, возглавляющий Министерство образования, пояснил, что все ремонтные работы будут включены в новые президентские нацпроекты, направленные на поддержку детей, молодежи и семей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com
Рейтинг компаний

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8,199,813,405
Умерли за год
14,403,546
Родились за год
35,435,273