01:45
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области на перевозки по региону выделят более 1,5 млрд рублей
В Иркутской области на перев...
Подписка на рассылку

В Иркутской области на перевозки по региону выделят более 1,5 млрд рублей

12 января 2023
2358
1 мин.
1
В Иркутской области на перевозки по региону выделят более 1,5 млрд рублей

В Иркутской области на перевозки по региону предоставят субсидии в размере 1,5 млрд рублей. Средства выделяются из республиканского бюджета.

Благодаря субсидиям планируется поддержать районы, столкнувшиеся с транспортными проблемами. К примеру, у них может не быть поездов или автобусов. Компании, которые решат их трудности, получат господдержку. Жители же смогут потратить на билеты меньшую сумму. Для селян с низкими доходами такая помощь важна.

Железнодорожные маршруты получат самое большое финансирование – 928 млн рублей. На воздушное направление выделят 476,6 млн рублей. Список рейсов обширный. Еще 152,8 млн рублей предоставляются для водного транспорта, связывающего Маму и Бодайбо, Осетрово и Визирный, Иркутск и Братск, Байкал и Листвянку.

Ранее Константин Зайцев рассказал о грантах для IT-разработчиков.

Персоны 1 в новости

Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119636603
Умерли за год
19050105
Родились за год
46866630